"Разговоры о важном"

В понедельник, 6 мая,в нашей школе новая учебная неделя началась с выноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения гимнов.

На линейке, активисты различных конкурсов и фестивалей, были награждены дипломами и грамотами.
После линейки обучающиеся отправились на классные часы из цикла «Разговоры о важном». Занятия были посвящены одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Младшеклассники узнали, какой вклад в Победу внесли труженики тыла. Школьники постарше узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
Старшеклассникам подробно рассказали о захвате и освобождении Севастополя.

Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.