Подведены итоги месячника ЗОЖ

В школе, владеющей богатыми здоровьесберегающими технологиями с особой значимостью проходит месячник  «Молодежь за ЗОЖ». Администрацией школы, совместно с учителями – предметниками, классными руководителями, детьми был составлен план мероприятий. В рамках месячника в школе прошли классные часы о здоровье.

В 6 в классе прошел конкурс стихов «ЗДОРОВЕЙ – КА!» Победителями стали: Данилов Евгений -1 место, Водянова Диана - 2 место, Прохорова Екатерина – 3 место.

В 4 классе прошли «Веселые старты». Команда победителей получила название «Шустрики» , ну, а команда, которая, к сожалению, проиграла, именовалась «Мямлики».

В период акции стартовал конкурс на лучший урок здоровья «Здоровому – всё здорово!». В конкурсе примут участие все желающие.

Классными руководителями составлены «черные» списки курильщиков. Радуемся! Таких немного!

Традиционно, пользуется популярностью выставка книг в школьной библиотеке «Здоров будешь – все добудешь».

В 9 классе после интересной беседы о вреде курения прошла викторина. Лучшими знатоками стали Бряндинская Надежда и Дмитриев Анатолий.

В 11 классе прошел урок здоровья "Наркотики или цена сомнительных удовольствий". Ребята играли, учились говорить "НЕТ" наркотикам. Равнодушных и скучающих на уроке не было.

В 3 классе прошел урок здоровья на английском языке. После речевой и грамматической разминки учащиеся провели дебаты на тему "Sport should be an everyday subject!" - "Урок физкультуры - каждый день!".  Третьеклассники практиковались в проведении дебат, ознакомились с необходимой лексикой, учились отстаивать свое мнение и делать выводы. Затем прошло голосование - за физкультуру проголосовало большинство! Урок подготовила и провела учитель английского языка Чернова Лидия Михайловна. Оценку работы учителя и детей дала заместитель  директора школы Семенова Раиса Васильевна - была отмечена степень актуальности урока и высокий уровень познавательной активности учащихся.

Подведя итоги, можно сказать: "Мы - ЗА ЗОЖ!"